VOCÊ SABE USAR UM MULTIPLEXADOR / DEMULTIPLEXADOR? APRENDA NA PRÁTICA!
WR Kits
0:00 / 0:00
VOCÊ SABE USAR UM MULTIPLEXADOR / DEMULTIPLEXADOR? APRENDA NA PRÁTICA!
4 903 просмотра · 2 года назад
WR Kits
412 тыс. подписчиков
4 903 просмотра · 2 года назад
Apoio: https://www.raisa.com.br/
Utilize o cupom de desconto "wrkitsraisa" em suas compras na Raisa!
Curso Eletrônica do Zero (50% OFF):
https://go.hotmart.com/S92678804K
Conheça todos os cursos WR Kits
https://wrkits.com.br/canal
Loja WR Kits
https://wrkits.com.br/
=======================================
Se inscreva em nosso canal do Telegram:
https://t.me/joinchat/AAAAAFjxor3czJ6...
Instagram WR Kits: / wrkits
Twitter/Instagram: @WagnerRambo e @WRKits
Contribua com a WR Kits em uma das plataformas:
/ wrkits
https://apoia.se/wrkits
https://www.padrim.com.br/wrkits
=======================================
Descrição do vídeo:
Em nossa série sobre circuitos integrados CMOS clássicos, vamos entender como funciona o multiplexador/demultiplexador analógico 4053!
WR Kits parceria com Raisa.
=======================================
=======================================